| compuesto | 97% lana 3% viscosa |
|---|---|
| uso | interior |
| Suelo radiante | Apta para suelos radiantes |
| características | resistencia a la decoloración, Tacto Soft |
| mantenimiento | Aspirar y limpiar en seco. |
| MEDIDAS | a medida, 120 cm x 180 cm, 170 cm x 240 cm, 200 cm x 280 cm, 250 cm x 350 cm |
| densidad | aprox: 4.000 g/m2 |
| espesor | 12- 18 mm |
Alfombra amapolas japonesas crema y carbón
555.00€ IVA incl.
Nos encanta el contraste de colores carbon y crema de esta alfombra confeccionada de forma artesanal con fibras de pura lana virgen y viscosa.
Increíble alfombra decorada con enormes amapolas color crema sobre un fondo carbón oscuro.
PLAZOS DE ENTREGA
Las medidas estándar se fabrican y envían en 20-30 días hábiles, el resto de medidas tardan 60- 70 días hábiles.





Valoraciones
No hay valoraciones aún.